Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

3 ноября 2015 года в Московском Государственном Институте Культуры активные студентки Ольга Норкс и Василиса Титова выступили с инициативой создания киноклуба. Обе девушки являлись студентками кафедры киноискусства факультета медиакоммуникации и аудиовизуальных искусств. До сих пор эту традицию поддерживают студенты той же кафедры. С 2017, после окончания обучения так называемых «первопроходцев», киноклуб организует Александра Лейних со своей командой.

Внутри киноклуба всем желающим предложен просмотр фильмов с дальнейшим обсуждением. В 2015-2016 гг. это были фильмы разных типов и жанров. С 2017 политика киноклуба изменилась. В 2018 г. зрителям было предложено изучение современного российского кино выдающихся режиссёров под руководством Кинолаборатории Драматургии МГИК.

Политика киноклуба – это свободный формат общения. В киноклубе студенты делятся мнениями после просмотренных фильмов. Киноклуб не несёт образовательную функцию и вместе с тем развивает эстетический вкус, коммуникационную функцию общения и критическое мышление студентов.




Помимо кинопоказов, в киноклубе проходят творческие встречи с деятелями кино и преподавателями. Так в апреле 2016 года состоялся показ фильма Элема Климова «Живи и помни». После, актёр театра МХТ им. Чехова Алексей Кравченко, сыгравший главную роль в фильме, провёл мастер-класс для студентов. В 2018 году лекции проводили преподаватели МГИК с разных кафедр: киноискусства, психологии. Творческие встречи нацелены на обмен опытом между гостями и студентами.

Заседания киноклуба проводятся несколько раз в месяц по вторникам (информация актуальна на 2020 год) в просмотровом зале 3 корпуса. Вы можете ознакомиться с более подробной информацией и задать интересующие вопросы по адресу электронной почты или на официальной страничке ВКонтакте.




×